В селе Баурчи прошел чемпионат Гагаузии по греко-римской борьбе
09:16; 16 05 2018 0 1 440

В минувшие выходные в селе Баурчи прошел ежегодный открытый чемпионат Гагаузии по греко-римской борьбе, в котором приняло участие 22 команды из Молдовы, Румынии и Украины.

Организаторами турнира стали примэрия села Баурчи, Главное управление молодежи и спорта Гагаузии и Чадыр-Лунгская районная ДЮСШ №1 имени Потапова.

Главным судьей соревнований был многократный призёр чемпионатов мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр Сергей Мурейко.

Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Влад Лунгу (Украина), Кирилл Мармоза (Бендеры), Иван Карапунарлы (Баурчи), Николай Апостол (Каушаны), Павел Денисенко (Кишинев), Николай Брынчан (Сорока), Октавиан Николав (Румыния), Игорь Врени (Флорешты), Юлиан Попов (Яловены), а также Иван Тукан (Баурчи).

Николай Слав из села Баурчи стал победителем в весовой категории 60 кг. Также этот спортсмен завоевал серебро в чемпионате Республики Молдовы по греко – римской борьбе среди молодежи, который проводился 9-10 мая в Кишиневе, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт районной администрации.

Все чемпионы и призеры были награждены денежными премиями и ценными призами.

Сегодня, 08:14
В Кишиневе пассажирка троллейбуса разбила бутылку и попыталась вскрыть вены
 274
Вчера, 19:00
«Дали 500 леев, а потом угрожали». Жители Ферапонтьевки обвинили Дмитрия Константинова в скупке голосов
 5 853
Вчера, 18:15
Молдова начала закупать газ в 4 раза дороже
 2 400
Вчера, 18:00
Второго тура для него не будет - один из кандидатов в депутаты НСГ объявлен победителем