Мастер спорта по борьбе самбо из Гагаузии завоевал золотую медаль на чемпионате мира
15:02; 30 10 2018 0 3847

Мастер спорта по борьбе самбо из Гагаузии Петр Куру завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди мастеров.

На состоявшемся с 21 по 22 октября 2018 года чемпионате Мира среди мастеров по борьбе самбо в Касабланке приняли участие пять самбистов из Молдовы, в том числе и три самбиста из Гагаузии: Петр Куру, Илья Узун и Федор Дюльгер – все они имеют многолетний опыт участия на этих чемпионатах.

Самбисты успешно выступили, показали великолепную технику и заняли в своих возрастных группах призовые места, сообщается на сайте управления молодежи и спорта Гагаузии.

Так, чемпионом свыше 65 лет в весовой категории до 100 кг стал Петр Куру – это его шестая золотая медаль на чемпионатах мира.

В возрастной категории до 60 лет Федор Дюльгер из Казаклии занял третье место в весовой категории до 62 кг. На четвертом месте расположился Илья Узун в весовой категории до 100 кг в возрасте до 50 лет.

Георгий Постика из Новых Анен занял второе место в весовой категории свыше 100 кг (возраст до 45 лет), а Виктор Гыштемулте стал чемпионом в весовой категории свыше 100 кг в возрасте до 60 лет.

17:52; 25 фев 2020
Министр здравоохранения: В Молдове нет подтвержденных случаев коронавируса