Юные тараклийцы стали призерами кубка Европы по кикбоксингу
15:07; 19 02 2019 0 924

Воспитанники детской юношеской спортивной школы секции кикбоксинга из Тараклии заняли вторые и третьи места на чемпионате Европы, прошедшем 8-10 февраля в Хорватии, город Карловац. На Karlovac Open 2019 соревновалось чуть менее 2000 спортсменов из 32 стран.

5 воспитанников детской юношеской спортивной школы Тараклии стали призерами кубка Европы “KARLOVAC OPEN 2019”, прошедшего с 8 по 10 февраля.

Ребята вошли в состав сборной Молдовы, всего в соревнованиях приняли участие почти 2000 человек из 31 страны.

Домой привезли одно второе место и три третьих. В финал вышел Арсений Кайряк (категория 37 кг), он уступил действующему чемпиону мира, венгру Денесу Тоту, завоевав серебро.

«Нарвался» на чемпиона и Ярослав Парпулов в полуфинале, в весовой категории до 32 кг, в разделе лайт-контакт. Этот поединок завершился бронзой для Ярослава, пишет сайт tuk.md.

В весовой категории 32-37 кг в лайт-контакт взяла третье место и Маргарита Парпулова. Она получила замечание за сильный удар, рассказывает тренер Константин Думбраван, отправив соперницу в стоячий нокаут, что тоже повлияло на результат.

Бронзу забрал в разделе К1, весовая категория до 81 кг, вернувшийся в спорт Артем Никульча. В 2016 году он стал чемпионом открытого всеукраинского турнира WIZARD.

Ребята впервые принимали участие в состязаниях такого уровня, и, по словам тренера, показали достойные результаты.

16:19; 27 фев 2020