Футбольный клуб «Маяк» стал обладателем первого Кубка Гагаузии по футболу
17:17; 18 11 2019 0 2 059

Кирсовский футбольный клуб «Маяк» стал обладателем первого Кубка Гагаузии по футболу. Игра состоялась 17 ноября на центральном стадионе муниципия Чадыр-Лунга.

Финал Кубка Гагаузии по футболу выдался очень зрелищным и напряженным до последней минуты. По исходу первого тайма в финальном матче повела команда из села Конгаз, но по итогу матча футбольный клуб «Маяк» сумел реабилитироваться и забить сопернику два мяча.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Маяка». Команда стала обладателем первого в истории Кубка Гагаузии по футболу. Финалистам также были вручены дипломы.

Игра вызвала огромный интерес болельщиков - около полутора тысяч зрителей наблюдало за финальной игрой, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Кубок Гагаузии по футболу такого рода проводится в автономии впервые. Кубок будет являться переходящим и на нем будут выгравированы названия клубов - победителей данного турнира.

Сегодня, 14:26
Еще одна площадка в Комрате получит статус субзоны ЗСП «Валканеш»