Спортсмены из Комрата завоевали 18 медалей на международном турнире по тхэквондо
16:26; 21 11 2019 0 2 014
Спортсмены из муниципия Комрат завоевали 18 медалей на международном турнире по тхэквондо KOREAN AMBASSADOR OPEN CUP 2019, который прошел в Кишиневе 14-16 ноября.

В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из Украины, Румынии, Турции, России, Молдовы. Гагаузию представляли спортсмены отделения тхэквондо регионального спортивного лицея и муниципальной спортивной школы Комрата.

23 спортсмена из них 18 завоевали медали разных достоинств.

Так учащиеся регионального спортивного лицея Дмитрий Топал и Станислав Буюк завоевали первые места. Александр Варбан, Раду Рангу, Надежда Кыльчик, Влада Филонис поднялись на вторую ступеньку пьедестала. А Дмитрий Варбан, Евгения Коман, Евгений Караман стали бронзовыми призерами турнира.

Спортсмены муниципальной спортивной школы отделения тхэквондо Александра Сарова, Станислав Пейогло заняли первое место, а Татьяна Гузун, Диана Икизли, Гросул Даниил - вторые места. Так же Илья Арнаут, Полина Филева и Виктор Кройтор удостоились бронзовых медалей.

«Все спортсмены проявили огромную волю к победе и показали высокий уровень мастерства в турнире такого высокого уровня», - сказал новостному порталу Gagauzinfo.MD тренер молодых спортсменов Вячеслав Драгой.

Он так же поблагодарил за поддержку спортсменов их родителей, власти Комрата и руководство спортивных учреждений.

Сегодня, 21:15
Экс-игрок "Саксана" выступит в российской премьер-лиге
 201
Сегодня, 17:32
Конкурс по созданию онлайн-переводчика гагаузского языка. Кто подал заявки?
 423
Сегодня, 17:01
Экзамены экстерном в Гагаузии. Куда и до какого числа обращаться?
Сегодня, 14:04
«15 млн. леев распределил Парламент». В управлении финансов призвали не дезинформировать общественность
 1 990
Сегодня, 14:02
LIVE: Вера Гарчу о развитии туризма в Гагаузии
 631
Сегодня, 13:17
Река Ялпуг в Комрате стала полноводной. Примэрия предупреждает о штрафах за ее загрязнение
 2 949
Сегодня, 12:57
Конституционный суд отклонил запрос депутатов PAS о роспуске парламента
 1 182
Сегодня, 12:07
Крещенские купания в Гагаузии: как окунуться, чтобы получить удовольствие и не заболеть?
 1 682
Сегодня, 11:50
Неполный рабочий день в детсадах села Копчак: учреждения должны закрываться в 19:30, а не в 17:00