Спортсмены из Комрата завоевали 18 медалей на международном турнире по тхэквондо
16:26; 21 11 2019 0 2 248
Спортсмены из муниципия Комрат завоевали 18 медалей на международном турнире по тхэквондо KOREAN AMBASSADOR OPEN CUP 2019, который прошел в Кишиневе 14-16 ноября.

В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из Украины, Румынии, Турции, России, Молдовы. Гагаузию представляли спортсмены отделения тхэквондо регионального спортивного лицея и муниципальной спортивной школы Комрата.

23 спортсмена из них 18 завоевали медали разных достоинств.

Так учащиеся регионального спортивного лицея Дмитрий Топал и Станислав Буюк завоевали первые места. Александр Варбан, Раду Рангу, Надежда Кыльчик, Влада Филонис поднялись на вторую ступеньку пьедестала. А Дмитрий Варбан, Евгения Коман, Евгений Караман стали бронзовыми призерами турнира.

Спортсмены муниципальной спортивной школы отделения тхэквондо Александра Сарова, Станислав Пейогло заняли первое место, а Татьяна Гузун, Диана Икизли, Гросул Даниил - вторые места. Так же Илья Арнаут, Полина Филева и Виктор Кройтор удостоились бронзовых медалей.

«Все спортсмены проявили огромную волю к победе и показали высокий уровень мастерства в турнире такого высокого уровня», - сказал новостному порталу Gagauzinfo.MD тренер молодых спортсменов Вячеслав Драгой.

Он так же поблагодарил за поддержку спортсменов их родителей, власти Комрата и руководство спортивных учреждений.

Вчера, 19:22
Экс-министра обороны взяли под стражу
 1 660
Вчера, 15:17
Строить или покупать готовое? Как рост цен на стройматериалы повлияет на рынок недвижимости Комрата
 1 939
Вчера, 14:48
Яркие модели, красивая музыка и много гостей. В Комрате состоялся первый показ бренда Arabadji