Каратисты из Чадыр-Лунги стали бронзовыми призерами соревнования в Румынии
12:28; 2 03 2020 0 738

Каратисты из Чадыр-Лунги стали бронзовыми призерами соревнования, которое прошло 29 февраля в соседней Румынии.

В городе Тыргу Фрумос состоялся турнир по каратэ киокушинкай SENTOKI CUP 5.

Молдову и Гагаузию на данном турнире представляли воспитанники спортивного клуба «Сакура» чадыр-лунгской муниципальной спортивной школы имени Киорогло Святослав и Юлиана Виноградовы.

Спортсмены выступили в кумите в следующих категориях: Святослав Виноградов в категории мальчики 10-11 лет, вес - 35 кг., а Юлиана Виноградова в категории девочки 12-13 лет, вес + 60 кг.

По результатам проведенных поединков Святослав Виноградов стал бронзовым призером соревнований, уступив в полуфинале многократному победителю национальных и международных соревнований Альберту Пануца, который в итоге стал победителем соревнований.

Юлиана Виноградова также стала бронзовым призером, в полуфинале уступив будущей победительнице турнира, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего, в соревнованиях приняло участие 270 спортсменов из 15 клубов.

Сегодня, 17:11
Зураб Тодуа о гагаузах и внутренней политике: «Майя Санду должна взвешивать каждое свое слово»