Юные шахматисты из Гагаузии завоевали призовые места на чемпионате Молдовы
17:07; 13 03 2020 0 882

Юные шахматисты из Гагаузской автономии завоевали призовые места на чемпионате Молдовы, который прошел в Кишиневе.

В период с 29 февраля по 6 марта в Кишиневе проходил чемпионат Молдовы по шахматам среди молодёжи, где приняли участие более 50 участников со всей страны. Среди них - призёры чемпионата Гагаузии, воспитанники регионального шахматно-шашечного клуба.

По итогам чемпионата Молдовы гагаузские шахматисты достойно выступили на уровне страны и завоевали несколько призовых мест.

Так, среди девушек до 16 лет первое место завоевала Алина Михайлова. В возрастной категории до 14 лет среди юношей третье-пятое место разделил Артём Карасени, восьмое место занял Егор Якимов, 14 место – Кирилл Станчев.

В возрастной категории до 14 лет среди девушек принимали участие Валерия Кристиогло и Дарья Родионова.

Команда юных шахматистов регионального шахматно-шашечного клуба до 8, 10 и 12 лет уже готовится к чемпионату Молдовы.

Сегодня, 18:19
«Вода поднялась выше метра». Очевидцы о последствиях ливня в Комрате
 1 039
Сегодня, 18:00
«На нас впервые обратили внимание». Компания из Чадыр-Лунги за счет грантов создала 20 рабочих мест