По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения на 9 июня количество заболевших коронавирусом в Гагаузии составило 716 человек. В том числе коронавирусом заболели 94 беременных.
В разрезе районов статистика представлена следующим образом:
Чадыр-Лунгский район - 371 больной (+11 за минувшие сутки);
Комратский район - 218 больных (+5 больных за минувшие сутки);
Вулканештский район - 117 больных (+6 больных за минувшие сутки).
В инфекционном отделении районной больницы Чадыр-Лунги находятся 46 пациентов, у 32 из них положительный диагноз. За сутки сюда поступили 14 человек, выписаны шестеро.
В инфекционном отделении районной больницы Комрата госпитализированы 60 пациентов, у 52 подтвержден диагноз. За сутки сюда поступили четыре пациента, выписаны шестеро. Трое пациентов переведены в республиканские медучреждения.
На дому лечение от коронавирусной инфекции получают 432 человека.
В минувшие сутки в Республиканской клинической больнице от коронавируса и тяжелых сопутствующих заболеваний умерли два жителя Гагаузии.