|
Минздрав представил новые данные по ситуации с коронавирусом в Гагаузии |
|
 Новые случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы в Гагаузии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Молдовы.
Сегодня в стране были проведены 1 тысяча 237 первичных тестов на коронавирус, из которых подтвердились 285, из них 1 случай – «импорт» болезни из-за рубежа.
Из общего количества 28 случаев инфицирования коронавирусом зарегистрировано в Гагаузии. В Комратском районе – 16 случаев, 6 – в Вулканештском, и 4 – в Чадыр-Лунгском районах.
В соседних Кагульском районе – 8, Тараклия – 3, Кантемир – 2. Больше всего случаев заражения коронавирусом в Кишиневе (109), Приднестровье (20), Бельцах и Оргееве (по 18).
С начала эпидемии в Молдове зарегистрированы 16 тысяч 898 случаев инфицирования COVID-19, из которых активными остаются 6 тысяч 755. Выздоровели за сутки 212 человек, всего таковых - 9 тысяч 594 человека.
Число пациентов в тяжелом состоянии составило 438 человек, из них 30 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
За сутки погибли 4 человека, всего - 549 человек.
Подписывайтесь на наши новостные ленты в социальных сетях - в facebook, одноклассниках, вконтакте, twitter и instagram
Читайте также по этой теме:
|
|
|
|
|
Топовые новости
|
|
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
|