«Люди ждали этого больше 30 лет». В Баурчи идет асфальтирование центральной дороги
12:56; 30 11 2020
0
2 443
В селе Баурчи, Чадыр-Лунгского района идет долгожданное для жителей населенного пункта строительство. В настоящий момент по центральной дороге вплоть до выезда в направлении Чадыр-Лунги укладывается новый асфальт и строятся тротуары.
Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал начальник управления строительства и инфраструктуры Гагаузии Иван Колиогло.
«Сейчас завершается установка бордюров по обе стороны дороги. По одной стороне полностью на всем участке уложен первый слой асфальта. Также завезено и кладется щебеночное основание по второму участку. На этой неделе будет укладка первого слоя, и затем будет укладываться второй слой по всей ширине дороги», - рассказал Иван Колиогло.
Вместе с тем, добавил чиновник, на этом же участке дороги от крутого поворота до выезда в сторону Чадыр-Лунги планируется обустройство тротуаров. Там уже уложены бордюры, завезена плитка.
В 2021 году на этом участке будет установлена новая остановка общественного транспорта.