|
Заросли камыша, трава и бытовой мусор. Речка Стратан в Чадыр-Лунге вновь засорена |
 |
14:30; 25 01 2021 |
 |
0 |
 |
2 099 |
|
 Работы по очистке русла реки Стратан вновь стартовали в Чадыр-Лунге. Водная артерия засорилась камышом, травой и бытовым мусором.
Это может привести к подтоплению некоторых районов города, что уже было в 2016 году.
Очистка реки началась силами отдела благоустройства примэрии муниципия.
«Несколько лет назад благодаря турецкому агентству TIKA в Чадыр-Лунге удалось реализовать проект по очистке реки Стратан от ила, мусора и камыша. Однако дно и берега реки вновь заросли травой и прочей растительностью, а некоторые жители города продолжают скидывать сюда бытовые отходы», - отмечается в сообщении городской администрации.
Примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал отметил, что очистка русла реки проводится во избежание очередного разлива реки и затопления прилегающих территорий.
Анатолий Топал также призвал жителей муниципия относиться бережно к природе, а мусор складировать в специально отведенных для этого местах.
Подписывайтесь на наши новостные ленты в социальных сетях - в facebook, одноклассниках, вконтакте, twitter и instagram
Читайте также по этой теме:
|
|
|
|
|

Топовые новости
|
|
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
|