|
«Молдова без маршрутов». Перевозчики из Гагаузии 23 февраля не выйдут на работу |
 |
16:02; 22 02 2021 |
 |
0 |
 |
5 470 |
|
 Транспортные агенты из Гагаузии не выйдут на работу 23 февраля. Такое решение принято в знак протеста против решения Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья ограничить число пассажиров в городском, междугороднем и международном транспорте.
Жители Гагаузии, которые планируют во вторник, 23 февраля, поездки в другие населённые пункты, должны знать, что транспортные агенты не будут осуществлять свою деятельность ни в одном направлении.
Для своего удобства пассажиры должны позаботиться о другом виде транспорта либо воздержаться от поездок.
«Как нам сообщили комратские перевозчики – завтра они на работу не выйдут. Не будут осуществлять пригородные и междугородние рейсы, а также перевозчик из Чадыр-Лунги. Также не приедут в нашу сторону и автобусы из Кишинёва. Не смогут завтра люди воспользоваться и маршрутом в направлении Тараклии. Завтра Молдова будет без маршрутов», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD менеджер Комратской автостанции Владимир Чебан.
Компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, возмущены тем, что государство не оказывает им помощь в период пандемии, из-за которой транспортные агенты сильно пострадали.
В субботу, 20 февраля, Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью решила приостановить до 28 февраля включительно положение об ограничении количества людей в железнодорожном, автомобильном, районном, местном и муниципальном сообщениях до 50 процентов от пропускной способности.
Однако, и эти условия не удовлетворяют транспортных агентов.
Подписывайтесь на наши новостные ленты в социальных сетях - в facebook, одноклассниках, вконтакте, twitter и instagram
Читайте также по этой теме:
|
|
|
|
|

Топовые новости
|
|
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
|