В рамках празднования 200-летия Казаклии, в селе прошел турнир по настольному теннису
08:16; 7 12 2012 0 4 509
В рамках празднования 200-летия села Казаклия, в населенном пункте прошел турнир по настольному теннису.

По словам местного специалиста по делам молодежи и спорта Федора Юсюмбели, в этом году селу исполняется 200 лет, и к этой дате в течение года было приурочено множество культурных и спортивных мероприятий.

Среди них большой интерес у сельчан вызвали спортивные мероприятия. Так определились чемпионы и призёры села по борьбе «трынта» и дзюдо.

Великолепно прошли и празднования 50-летия гандбола в селе, где некогда был очень популярен этот вид спорта.

На Касым, в Казаклии прошел турнир по дзюдо памяти Янева, а также шахматный турнир, где своей игрой порадовали ученики казаклийской гимназии Тельман Аксакал, Фёдор Пранжу и Максим Карапиря.

Проходил турнир в спортзалах теоретического лицея и гимназии, двери которых были открыты для спортсменов и болельщиков.

В конце ноября и в начале декабря были проведены ещё два чемпионата села, где определялись победители и призёры села по шахматам и настольному теннису. По шахматам все победители и призеры – это известные в селе шахматисты-ветераны этого вида спорта.

В результате соревнований победителем стал Петр Боев. Второе место занял Калин Жек, а бронзовым призером стал ветеран-шахматист Степан Аксакал.

Не менее интересно прошли и соревнования по настольному теннису. Спонсором турнира стал Александр Кавалжи. Грамоты, медали и денежные призы - такой бескорыстный подарок был преподнесён спонсором мероприятия, говорит Федор Юсюмбели.

Турнир по настольному теннису получился азартным и увлекательным, потому что в них участвовали многократные чемпионы и призёры разных лет.

По итогам первенства чемпионом села стал Евгений Кыльчик, второе место занял ветеран спорта - директор казаклийской гимназии Дмитрий Дюльгер, а третье – Валерий Топал.

Приятным спортивным подарком для села стала и серебряная медаль, завоёванная в Касабланке (Марокко) на чемпионате мира по самбо.

Вчера, 19:42
Премьер о строительстве дороги Баурчи-Конгаз: оплаты не будет, пока не убедимся в качестве полотна