Три из четырех гагаузских клубов одержали победы в Дивизии Б по футболу
13:46; 11 05 2021 0 2 852
Три из четырех гагаузских клубов, выступающих в Дивизии Б по футболу, одержали победы.

Как пишет SPORTS.md, чадыр-лунгский «Саксан» до предела обострил борьбу за первое место в Зоне «Юг» Дивизии Б. После победы над «Спортингом» из Трестиень (2:1) эта команда, занимая второе место, отстаёт от некогда бесcпорного лидера всего на 2 очка.

Голами у «Саксана» отметились Кирилл Коваль (48 минута) и Алексей Диордиев (66 минута, с пенальти). У «Спортинга» отметился Даниел Лунгу под занавес второго тайма.

Кирсовский «Маяк» на выезде разгромил «Академию Вииторул» со счетом 5:1. Голы на свой счет в первом тайме записали Сергей Раткогло (13 минута, с пенальти), Михаил Гуруля (19 и 23 минута), Александр Чавдарь (34 минута). С пенальти на 55 минуте отыграл один мяч Григоре Цепордей, а на 76 минуте Сергей Раткогло поставил жирную точку в матче – 1:5.

Копчакский «Сокол» обыграл ARF из Яловень со счетом 2:1. У хозяев дублем отметился Николай Копущу (42 и 84 минуты), у гостей - Владислав Кирчу (79 минута).

Единственная команда из Гагаузии, потерпевшая поражение, это ФК «Конгаз». За хозяев отметились Ион Панфили (33 минута) и Ион Дарий (82 минута), у гостей гол престижа забил Андрей Тонтич (50 минута), сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В итоге «Саксан» находится на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 35 очков. «Сокол» располагается на седьмом месте, «Маяк» - на восьмом, и «Конгаз» - на 12 месте.

Сегодня, 18:33