Пять призовых мест - спортсмены из Гагаузии удачно выступили на соревнованиях в Одессе
12:48; 11 10 2021 0 1 484
Открытый кубок по каратэ, который прошел в Одессе, ознаменовался несколькими призовыми местами для спортсменов из Гагаузии.

Турнир прошел 9 октября в Одессе. В соревнованиях приняло около 400 спортсменов из различных областей Украины, а также Румынии и Молдовы.

Молдову на данном турнире представляли воспитанники спортивного клуба Senshi no kokoro в составе 6 человек.

По результатам соревнований Юлиана Виноградова стала победителем в категории девочки 14-15 лет, -70 кг, 8+ кю. В категории мальчики 12-13 лет, - 45 кг., 8+ кю бронзовым призером стал Святослав Виноградов.

Кроме того, 3 воспитанницы клуба стали серебряными призерами данного турнира. Это Олеся Тодорова – в категории девочки 4 года, - 20 кг., 0-9 кю, Надежда Тодорова – девочки 5 лет, - 25 кг., 0-9 кю и Кира Кывыржик – девочки 6-7 лет, - 20 кг., 0-9 кю.

Спортсмены, как и Василий Стаматов, выступавший в категории мальчики 6-7 лет, - 25 кг., 0-9 кю, впервые участвовали в соревнованиях и показали хорошие результаты.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, спортсмены и клубы получили великолепные награды и призы. Турнир подарил множество красивых и интересных поединков, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В настоящее время спортсмены клуба готовятся к турниру в Румынии, который пройдет в конце октября и к квалификационному экзамену, который состоится уже в ноябре.

Сегодня, 15:13
Мясо – роскошь: ощущают ли пожилые жители Гагаузии «повышение пенсий»
 469
Сегодня, 14:36
Переход на «зимнее время». Нужна ли подготовка, объяснил врач из Гагаузии
 413
Сегодня, 13:52
Ирина Влах о судебной тяжбе с Игорем Гросу: он не судья и не прокурор, но присвоил себе право судить