|
Премьер: Молдова не будет добиваться членства в НАТО |
|
Молдова, согласно принципу нейтральности страны, не планирует присоединяться к Североатлантическому альянсу. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица, передает Sputnik.
"Действительно, принцип нейтральности прописан в нашей конституции. Мы будем добиваться вхождения в состав ЕС, но не будем добиваться членства в НАТО", – заявила Гаврилица в интервью Euronews.
Президент Молдовы Майя Санду 3 марта подписала заявку на членство Молдовы в Европейском союзе. Подпись под заявкой поставили также премьер Наталья Гаврилица и спикер парламента Игорь Гросу.
Днем позже посол Молдовы в Евросоюзе Даниела Морарь представила заявку республики на вступление в Европейский союз постоянному представителю Франции при ЕС Филиппу Леглизу-Коста.
Подписывайтесь на наши новостные ленты в социальных сетях - в facebook, одноклассниках, вконтакте, twitter и instagram
Читайте также по этой теме:
|
|
|
|
|

Топовые новости
|
|
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
|