Чемпионат Молдовы по настольному теннису: спортсмены из Гагаузии взяли восемь медалей
18:03; 12 05 2022 0 861
Чемпионат Республики Молдова по настольному теннису среди мини-кадетов U12 прошел 7 мая в селе Авдарма.

Соревнования проходили в двух спортивных залах лицея Дмитрия Челенгир. И приняли в них участие около 70 спортсменов со всей Молдовы и Приднестровья.

Гагаузия была заявлена на турнир 15 теннисистами, из них 10 - из клуба Antares Avdarma и 5 - из Комратской ДЮСШ.

Среди мальчиков лучший результат показал Игорь Касым. Он стал бронзовым призёром чемпионата страны. На шестой строчке расположился Александр Арнаут. Неплохо провели свои встречи Александр Дели, Матвей Хорозов, Артём Капсамун и Вадим Нейковчен - для некоторых из них это был третий турнир в их жизни.

Среди девочек на хорошем уровне провела свои встречи - Анастасия Таукчи. Она стала серебряным призёром чемпионата страны. Четвертое место заняла Милена Касым, на шестом месте юная Виктория Мелинтий.

В парном зачете Игорь Касым и Александр Арнаут смогли переиграть в финале теннисистов из Бельц, Кишинева и Дубоссар, и стали чемпионами Молдовы. Среди девочек бронзовыми призерами в парном зачете стали Виктория Мелинтий и Анастасия Таукчи, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Тренеры гагаузской команды Николай и Анна Мелинтий назвали выступление своих подопечных «успешным», поскольку «впервые в истории 8 медалей из 18 возможных остались в Гагаузии».