«Шериф» прошел в следующий этап Лиги чемпионов. И благодарит болельщиков из Комрата
11:23; 27 07 2022 0 2 000

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» одержал победу над «Марибором» и вышел в следующий этап Лиги чемпионов.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Шерифа». Единственный гол в матче на 88 минуте забил Момо Янсане, который за три минуты до этого вышел на замену.

Главный тренер «Марибора» Радован Каранович отметил, что его команда «оставила на поле свою душу, и «Шериф» подтвердил, что это очень качественная команда, и воспользовался возможностью, которая представилась после перерыва».

«Соперники решили поодиночке прикрывать 1 на 1, нам не хватало индивидуальности, которая могла бы в определенные моменты тянуть команду вперед. В результате нам приходилось прибегать к длинным передачам, мы больше бежали за мячом. Нам нужно немного больше агрессивности в дуэлях. Физически это был очень сложный матч, и судьи разрешили им так играть, поэтому нам нужно было время, чтобы адаптироваться», - сказал тренер.

Главный тренер «Шерифа» Степан Томас отметил, что его команда по игре была «лучше словенцев», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Moldfootball.com.

«Только на выезде не забили, а дома получилось. Я знал, что будет тяжело. Спасибо тем, кто приехал из Тирасполя и тем, кто пришёл на игру в Кишинёве! Атмосфера была действительно футбольной. Ощущение было такое, что мы играем на родном стадионе», - сказал наставник тираспольчан.

В «Шерифе» поблагодарили всех болельщиков, которые стали «настоящим 12 игроком команды».

«Любители футбола со всех уголков Республики Молдова собрались на стадионе «Зимбру» и у экранов телевизора. Невероятная поддержка стала настоящим подспорьем для вчерашней победы. Это было искренне, невероятно и тепло. ФК «Шериф» искренне благодарит всех любителей футбола, болельщиков со всех уголков Молдовы, Кишинева, Тирасполя, Бельц, Хынчешт, Комрата, Оргеева, других городов и населённых пунктов, которые заполнили трибуны стадиона, и каждую секунду матча были рядом с командой. Мы вместе сделали большое дело, а впереди еще долгий, долгий путь», - сказали в клубе.

Таким образом, тираспольчане проходят в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов, где сыграют против «Виктории» Пльзень из Чехии.