«Саксан» добился боевой ничьи с дублем «Шерифа» в Тирасполе
13:20; 26 08 2013 1 1498
Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» добился на выезде боевой ничьи с дублем тираспольского «Шерифа». Футболисты забили в ворота противников по два мяча.

Уже на второй минуте матча из-за замешательства «сине-белых» защитников, хозяевам удалось выйти вперёд. Отличился игрок «Шерифа» Андрей Макрицкий, который мощно пробил по воротам Дмитрия Раду.

Однако «Саксан» довольно быстро отыгрался. Забитый мяч на счету Дмитрия Ворнишела, который семь минут спустя восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев.

Дальше команды обменялись несколькими опасными моментами, но до гола дело так и не дошло, передает телеканал «Айын-Ачик».

В добавленное к первому тайму время «Саксан» едва не забил второй гол. Сергей Истрати бил головой в нижний угол, однако, находившийся на линии ворот игрок соперника сумел вынести мяч. Уже на 50-ой минуте у «сорок» появился ещё один шанс забить – тогда по воротам мощно выстрелил Максим Чеботарь.

На 63-ей минуте матча хозяевам всё-таки удалось поразить во второй раз ворота голкипера «Саксана» Дмитрия Раду. Гол забил никем не прикрытый Дмитрий Семиров.

После пропущенного мяча «Саксан» бросил все силы на отыгрыш. Дальний удар Георгия Никологло на 72 минуте поставил точку в этом матче – счет ничейный - 2:2, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Таким образом, после двух туров дивизии А чемпионата страны по футболу, в турнирной таблице лидирует кишиневская «Дачия-2 Буюкань» (шесть очков в двух матчах). Следом идет чадыр-лунгский «Саксан» (четыре очка в двух матчах) и тираспольский «Шериф-2» (четыре очка в двух матчах).

12:48; 20 янв 2020