20.22
$ 18.59
4°C, Облачно

"Непростое испытание" Романовым: чего ждать от "удобного соперника" Александра Волкова в UFC

Спорт
02 Мар 2023
534
"Непростое испытание" Романовым: чего ждать от "удобного соперника" Александра Волкова в UFC

Известный спортсмен из Гагаузии проведет бой с бойцом UFC Александром Волковым.

Новый соперник Волкова Александр Романов в рейтинге тяжей UFC идет 13-м. Молдавский боец по прозвищу "Кинг Конг" выступает в лучшей лиге мира с 2020 года. 

Поначалу успехи Романова впечатляли: фактурный тяж с прекрасными навыками борьбы смял первых двух соперников — Роке Мартинеза и Маркоса Рожерио де Лиму. Однако потом в поединке с Хуаном Эспино у него возникли серьезные проблемы, и лишь судьи помогли бойцу из Молдовы, когда отдали ему победу технической остановкой после запрещенного удара в исполнении соперника. 

Затем Романов вновь выиграл два боя подряд, однако в августе прошлого года его серия победная серия все-таки прервалась. Тяжелейшая схватка с Марчином Тыбурой закончилась судейским решением в пользу поляка.

Бой с Волковым для Романова является прекрасным шансом попасть в топ-10 лучших тяжей UFC. Стилистически россиянин вроде бы должен считаться удобным соперником для него, поскольку является базовым ударником, пишет Sport24.ru

Однако, как мы знаем, Волков в последние пару лет хорошо подтянул борьбу, а также прибавил в мощи, так что расклады в его поединке с Романовым не так уж однозначны. И если русский тяжеловес найдет способ забрать победу в предстоящем бою, то после этого ему останется пройти еще одного-двух соперников, чтобы вновь задуматься о титульнике.

«Становимся центром молдавского футбола». В Комрате прошел турнир среди ветеранов из 8 регионов страны

Спорт
12 Часов Назад
410
Фото
«Становимся центром молдавского футбола». В Комрате прошел турнир среди ветеранов из 8 регионов страны

Турнир среди ветеранов футбола памяти Федора Влах собрал на комратском стадионе восемь команд со всей Молдовы.

Футболист Федор Влах был известен далеко за пределами Молдовы. В 60-ые годы он первым из футболистов Комратского района приглашается выступать в составе сильнейшей на тот момент команды – кишиневского «Авынтула». В составе этого клуба он играл в Чемпионате СССР. 

Башкан Гагаузии Ирина Влах, вспоминая своего отца, рассказала, что для него значил спорт. 

«Я горжусь, что за прошедшие 8 лет мы смогли построить абсолютно новый стадион в Комрате, который становится центром молдавского футбола. Об этом мечтал Федор Михайлович. Я рада, что смогла воплотить его мечты в реальность», - сказала глава автономии.

В соревнованиях участвовали команды из Комрата, Чимишлии, Кагула, Кантемира, Унген, Фалешт, Оргеева и Тараклии. Ветеранскую сборную Чимишлии возглавил лично примар Сергей Андронаки.
 


«Рад возможности участвовать в различных социальных, культурных и спортивных мероприятиях вместе с нашими соседями. Сегодня мы играем с лучшими футболистами в регионе и во всей стране», - сказал он.

Поддержать свою команду в Комрат прибыл и примар Фалешт Александр Северин.

«Благодаря такому турниру мы продвигаем здоровый образ жизни, поднимаем уровень футбола в Республике Молдова и заводим новые знакомства», - подчеркнул примар Фалешт. 

Традиционное мероприятие в честь звезд гагаузского футбола проводится в автономии уже в 11-й раз. Главный символ турнира – переходящий кубок, который в этом году увозит команда из Кагула. 

 

Спортсмены из Гагаузии завоевали медали на турнире в Болгарии

Спорт
23 Мар 2023
315
Спортсмены из Гагаузии завоевали медали на турнире в Болгарии

Соревнования по тхэквондо прошли в болгарской Софии 17-19 марта. Съехались туда 900 спортсменов из 10 стран мира.

Комратскую муниципальную спортивную школу представляли два спортсмена Александр Елица и Алина Фиодорова. 

"Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки, прекрасно выступили и показали стремление к победе. Оба спортсмена провели по два боя, третий бой за выход в финал - проиграли. По итогам турнира наши ребята завоевали два 3-х места", - говорит тренер отделения тхэквондо Вячеслав Драгой. 

Тренер и спортсмены благодарят руководство муниципальной спортшколы, примэрии и муниципальный совет Комрата за поддержку в организации поездки спортсменов престижное международное соревнование.
 

Чемпионом Молдовы по шашкам стал житель Комрата

Спорт
22 Мар 2023
614
Чемпионом Молдовы по шашкам стал житель Комрата

Соревнования по классическим шашкам прошли в молдавской столице.

Как сообщили в управлении молодежи и спорта Гагаузии, спортсмены в возрастных категориях U27, U20, U17 и U14 состязались 13-19 марта. Приехали они из Кишинева, Бельц, Бендер, Тирасполя, Калараша, Страшен, Дрокии, Бричан, Комрата, Слобозии и других населенных пунктов.

Юный шашист из Комрата по итогам соревнований завоевал золотую медаль и стал чемпионом Молдовы по классическим шашкам в возрасте U-17, передает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Второе место занял Ионуц Лунгу (Калараш), третье место досталось Дану Орловскому из Бричан.
 

Футбольный турнир среди ветеранов пройдет в Комрате

Спорт
21 Мар 2023
308
Футбольный турнир среди ветеранов пройдет в Комрате

Соревнования пройдут на центральном стадионе Комрата в субботу, 25 марта.

Состязания состоятся памяти Федора Влах.

В турнире по футболу среди ветеранов (1988 года и старше) примут участие восемь команд: из Комрата, Чимишлии, Кагула, Кантемира, Унген, Фалешт, Оргеева и Тараклии.

Торжественное открытие турнира состоится в 09:30, а начало – в 10:00.

Команда-победитель будет награждена переходящим кубком, дипломом и денежной премией. Команды, занявшие второе и третье места, будут награждены дипломами и денежными премиями, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Организатором турнира является Главное управление по делам молодёжи и спорта АТО Гагаузия, совместно с Федерацией футбола Гагаузии.

Медали с чемпионата страны привезли теннисисты из Гагаузии

Спорт
21 Мар 2023
243
Медали с чемпионата страны привезли теннисисты из Гагаузии

Сразу шесть призовых мест завоевали молодые спортсмены.

Чемпионат страны среди детей 2008 года рождения и младше прошел 18-19 марта в Кишиневе. В соревнования приняло участие свыше 130 спортсменов со всей Молдовы. 20 из них представляли Гагаузию.

В личном первенстве первое место занял Давид Козма, в парном разряде среди девочек – гагаузка Анастасия Таукчи и Инна Лещинская из Бельц.

Вторые и третьи места в миксте заняли еще четверо спортсменов из автономии, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Это уже четвертый чемпионат страны за 5 лет, на которых теннисисты из автономии  
завоевывают не менее 6 медалей.
 

Спортсмен из Гагаузии завоевал бронзовую медаль на Кубке Мира по боксу среди молодёжи

Спорт
20 Мар 2023
556
Спортсмен из Гагаузии завоевал бронзовую медаль на Кубке Мира по боксу среди молодёжи

Первый Кубок мира по боксу среди молодёжи прошел в Черногории.

Соревнования собрали свыше 300 боксеров из 23 стран мира.

В состав сборной Молдовы для участия на Кубке Мира по боксу среди молодёжи попали два спортсмена из Гагаузии – Руслан Касап и Григорий Киряков.

В весовой категории 92+ кг Григорий Киряков (Комрат) завоевал бронзовую медаль Кубка Мира по боксу среди молодёжи, встретившись со спортсменом из Казахстана.

В весовой категории 48 кг Ион Плынга (Кишинев) завоевал серебряную медаль, уступив в финальной встрече боксёру из России.

Сборную Молдовы возглавил старший тренер сборных в возрасте U-18 и U-22, заслуженный мастер спорта по боксу – Вячеслав Гожан.

Руслан Касап и Григорий Киряков тренируются в Региональном спортивном лицее-интернат Комрата под руководством тренера высшей категории по боксу Шерали Тургунова.

Напомним, что 19 апреля в Ереване (Армения), состоится чемпионат Европы по боксу среди молодёжи, в котором в составе сборной Молдовы примут участие боксёры из Гагаузии Руслан Касап и Григорий Киряков.

Гагаузский футболист принес победу своей команде в Турции. Видео гола

Спорт
20 Мар 2023
712
Видео
Гагаузский футболист принес победу своей команде в Турции. Видео гола

Молдавский защитник Вячеслав Посмак помог своей команде "Болуспор" набрать три очка в матче второго дивизиона Турции.

В матче против "Кечиоренгюджю" его клуб проигрывал после первого тайма со счетом 0:1, однако во второй половине игры забил трижды и добился победы.

Второй гол "Болуспора" забил Посмак, который отыграл весь матч.

Это уже третий гол Вячеслава Посмака за "Болуспор" в этом сезоне, пишет Moldfootball.

После 25 сыгранных матчей клуб молдавского защитника занимает 9 место в турнирной таблице.
 

"Добыть очки у лидера": "Огузспорт" проведет новый матч на стадионе Комрата

Спорт
18 Мар 2023
471
"Добыть очки у лидера": "Огузспорт" проведет новый матч на стадионе Комрата

В очередном туре высшей лиги среди молодёжи U-19 комратская команда "Огузспорт" сыграет на своём поле против кишинёвской "Академии Раду Ребежа".

Перед матчем в составе "огузов" существуют значительные потери. Не смогут сыграть из-за травм Вадим Шляхтницкий, Артём Чебаника, Александр Калын. Под вопросом участие в матче Александра Барган и Максима Манастырлы из-за простуды.

"Все остальные футболисты готовятся к важному матчу, в котором наша команда постарается добыть очки у одного из лидеров чемпионата", - сказали в "Огузспорте". 

Гагаузская команда находится на 10 строчке в таблице, тогда как Академия Ребежи располагается на 4 строчке, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Матч состоится в воскресенье, 19 марта, на стадионе Комрата. Начало игры запланировано на 14:00. В "Огузспорте" пригласили жителей гагаузской столицы прийти на стадион и поддержать свою команду.

Снова поражение - "Шериф" выбыл из Лиги конференций

Спорт
17 Мар 2023
309
Снова поражение - "Шериф" выбыл из Лиги конференций

Ответный матч 1/8 финала Лиги Конференций между французской "Ниццей" и "Шерифом" состоялся на "Альянц Ривьера".

Французы одержали победу над тираспольской командой со счетом 3:1, пишет Moldfootball.com.

Таким образом, с общим счетом 4:1 дальше проходит "Ницца", тогда как для "Шерифа" этот еврокубковый сезон завершен.

Очередные соревнования для теннисистов из Гагаузии: каковы результаты

Спорт
16 Мар 2023
283
Очередные соревнования для теннисистов из Гагаузии: каковы результаты

Второй тур детской лиги чемпионата страны по настольному теннису в категории 2009 года рождения прошел в минувшие выходные в селе Авдарма.

В соревнованиях приняли участие 13 команд мальчиков и 10 команд девочек со всей Молдовы.

Из Гагаузии выступили 3 команды девочек и 2 команды мальчиков - воспитанники клуба Antares_Avdarma и Комратской ДЮСШ.

Среди мальчиков лучший результат показала команда  - Antares_Avdarma (Касым И./Лозов Д./Арнаут А.), ребята уверенно прошли подгруппы и вышли в финальную сетку первым номером. В финале они одержали три победы и дважды уступили, расположившись в итоге на третьей строчке.

Среди девочек хорошо выступили Виктория Мелинтий и Анастасия Таукчи. В финале они боролись за призовые места. Девочки расположились на четвертой строчке турнира.

Уверенно вышла в финальную сетку и вторая команда девочек "Antares-2" (Милена Касым, Алина Касым, Арина Карамит). Эта команда расположились на пятом месте, передает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Впереди у спортсменов еще два тура, от которых и будут зависеть призовые места на  командном чемпионате страны.

Уроженец Гагаузии вызван на матчи в сборную Молдовы по футболу

Спорт
16 Мар 2023
1051
Уроженец Гагаузии вызван на матчи в сборную Молдовы по футболу

Игрок украинской команды "Александрия" Владислав Бабогло впервые вызван в сборную Молдовы на "дубль" с Фарерскими островами и Чехией в отборочной кампании чемпионата Европы-2024.

Владиславу Бабогло 24 года. Он родом из гагаузского села Копчак. Когда ему было 4 года, его родители, Виталий и Домница, переехали в Одессу. Там он играл в нескольких командах, основная позиция на поле - центральный защитник.

В правилах ФИФА сказано, что при определённых условиях игрок может выступать за страну своего рождения, даже если он ранее играл за юношеские и молодёжные команды другой страны.
 
FMF предприняла необходимые шаги в ФИФА, чтобы получить разрешение заявить игрока Владислава Бабогло за сборную Молдовы. Международная Федерация футбола дала положительное заключение, поэтому Бабогло имеет право выступать за сборную нашей страны.

 "Я хочу поблагодарить Федерацию футбола Молдовы за предоставленную мне возможность играть за сборную, и я хочу пообещать всем - тренеру, товарищам по команде и болельщикам, что буду выкладываться на поле в каждом матче, потому что я хочу помочь моей команде", - заявил Владислав Бабогло.

Ему "Республика Молдова не чужая". 

"Я здесь родился, у меня здесь много родственников. До войны в Украине я довольно часто приезжал в Молдову, в родное село Копчак. Мне особенно нравится проводить Рождество в сельской местности, и каждый год я стараюсь приезжать в Копчак", - заявил Владислав Бабогло.

Рост игрока составляет 1,88 метра, а его стоимость, по данным Transfermarkt, 700 000 евро.

На грани вылета. Чем обернулось для Александра Романова поражение от Волкова в UFC

Спорт
15 Мар 2023
1138
На грани вылета. Чем обернулось для Александра Романова поражение от Волкова в UFC

На официальном сайте UFC опубликованы обновлённые рейтинги организации по весовым категориям по состоянию на 14 марта.

Изменения произошли в тяжёлом, полутяжёлом, легчайшем и наилегчайшем дивизионах. 

В актуальном рейтинге UFC по-прежнему есть уроженец Гагаузии Александр Романов. Правда, после поражения от россиянина Александра Волкова он переместился с 14-й на 15-ю строчку. 

Таким образом, Романов находится на грани вылета из TOP-15 лучших бойцов UFC в тяжелом дивизионе, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В то же время одержавший победу в бою Александр Волков поднялся с 8-й на 7-ю строчку в рейтинге, обойдя другого молдаванина Сергея Спивака.

Действующим чемпионом является Джон Джонс, а первое место в рейтинге принадлежит Сирилу Ган.

Дерби из Гагаузии: Узнай, кто вышел победителем в рамках Высшей Лиги по баскетболу

Спорт
14 Мар 2023
381
Дерби из Гагаузии: Узнай, кто вышел победителем в рамках Высшей Лиги по баскетболу

На поле встретились две команды из Гагаузии.

Речь идет о Comrat Horses и Ceadir-Lunga. Встреча прошла в Кишиневе и завершилась победой Comrat Horses со счётом 81:69 (21:23, 17:11. 22:14, 21:21).

В этом матче лучшими игроками комратской команды стали Станислав Кокорев (18 очков, 6 результативных передач, 6 подборов), Станислав Секриер (18 очков) и Владимир Мартынов (6 подборов).

В рамках следующего тура, БК Comrat Horses встретится с соседом по турнирной таблице - БК Sparta, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Игра состоится 18 марта. Ее начало намечено на 15:00.


 

Национальный чемпионат по шахматам: спортсмен из Комрата прошел первый тур

Спорт
14 Мар 2023
340
Национальный чемпионат по шахматам: спортсмен из Комрата прошел первый тур

С 6 по 12 марта 120 юных шахматистов приняли участие в Национальном чемпионате по классическим шахматам среди юниоров, организованном Шахматной федерацией Республики Молдова.

Собрались сильнейшие молодые шахматисты Молдовы - чемпионы районов и победители муниципальных чемпионатов из Кишинева, Бельц, Тирасполя, Комрата, Тигины, Рыбницы, Фалешт, Дондюшан, Оргеева, Рышкан, Страшен, Криулян, Сынжерей, Яловен, Басарабяски, Унген, Хынчешт и других регионов страны, пишет NOI.md

Участники были разделены на возрастные категории: до 12, 14, 16 и 18 лет (девочки и мальчики отдельно). 

Титул чемпиона Молдовы среди молодежи до 18 лет завоевал воспитанник Специализированной шахматной спортивной школы г. Кишинева Александр Баранчук. 

Золотую медаль среди девушек до 18 лет завоевала ученица той же школы, мастер FIDE Анна Петриченко, член национальной сборной. 

Среди юниоров до 16 лет главный трофей удалось завоевать Юрию Мирону из Кишинева. Анастасия Дульцева из Кишинева завоевала золотую медаль в юниорской классификации. 

Наиболее сложной была борьба в группе шахматистов до 14 лет. Два участника обыграли всех своих соперников, а в прямой встрече сыграли вничью. По итогам дополнительного матча чемпионкой стала Екатерина Комарницкая из Тирасполя, а 2-е место досталось Анне Кендигелян из Басарабяски. Кирилл Гурецкий из Тирасполя поднялся на первую ступень пьедестала почета среди юниоров до 14 лет. 

В самой многочисленной группе шахматистов до 12 лет золотую медаль завоевал Дмитрий Губин из Тирасполя, серебряную медаль завоевал Влад Албу из Кишинева, а бронзовую медаль - Виталий Жимжи из Комрата. Елена Киоса из Кишинева завоевала золотую медаль в зачете среди девушек. 

Победители чемпионата получили право представлять Республику Молдова на чемпионате мира по шахматам в возрастных категориях с 12 по 25 ноября в городе Монтесильвано, Италия. 

Победители чемпионата были награждены медалями, денежными призами и дипломами.

"Бой и не завершился так быстро, как планировали": Боец из России о поединке с Романовым

Спорт
14 Мар 2023
817
"Бой и не завершился так быстро, как планировали": Боец из России о поединке с Романовым

Россиянин Александр Волков прокомментировал победу в соглавном бою турнира UFC Fight Night 221 над представителем Молдовы Александром Романовым. Бой завершился победой Волкова в первом раунде техническим нокаутом.

"Я, честно говоря, ожидал, что он потратит силы в первом же тейкдауне. Теперь я показал всем, что могу ещё и бороться. Будем двигаться дальше. Мне нужно было его давить, нужно было давить, бить, чтобы он быстрее выдохся. Как только UFC даст мне любой бой, я готов. Готов к вызовам. Не хочу никого вызывать. Готов подраться с любым, кто выше меня в рейтинге", — сказал Волков после боя.

Волков "ожидал от противника именно таких действий". 

"Хоть бой и не завершился настолько быстро, как мы планировали, но те элементы, которые он пытался сделать, мы и учились контратаковать на протяжении последнего кэмпа", - добавил Александр Волков.

Он одержал 36-ю победу в смешанных единоборствах. Также на его счету десять поражений. В UFC Волков одержал вторую победу подряд.

Сухой разгром – комратский "Огузспорт" добился "долгожданной победы" в чемпионате

Спорт
14 Мар 2023
488
Видео
Сухой разгром – комратский "Огузспорт" добился "долгожданной победы" в чемпионате

Комратский "Огузспорт" обыграл кишинёвский "Реал Сукчес" в высшей лиге чемпионата Молдовы по футболу среди молодёжи.

В воскресенье, 12 марта, команда "Огузспорт" U19 выиграла со счётом 3:0 у команды "Реал Сукчес" из Кишинева. 

"Огузы" забили 3 безответных мяча и набрали важные 3 очка для турнирной борьбы.

По ходу первого тайма счёт был открыт дальним ударом Никиты Чедырян, а удвоил преимущество Денис Максимов. 

Во втором тайме комратская команда забила ещё один гол - после подачи Данила Капаклы мяч залетел в ворота усилиями Василия Катранжи. 

"За счёт самоотдачи и воли к победе наши футболисты оказались сильнее и одержали долгожданную победу", - отметил тренер команды Валерий Мавроди. 

Следующий матч "Огузспорт" также проведёт на Комратского стадионе против Академии Раду Ребежа.

"Расстрелял на дистанции": Александр Романов провел очередной бой в UFC

Спорт
12 Мар 2023
2367
Видео
"Расстрелял на дистанции": Александр Романов провел очередной бой в UFC

В октагон спортсмен из Комрата вышел с россиянином Александром Волковым.

Бой в рамках тяжелого веса проходил на турнире UFC Fight Night 221 в Неваде (США).

Романов начал поединок, не пытаясь работать в стойке, но борьба у сетки результата не принесла – спортсмену пришлось отступить, где он сразу же пропустил удар по корпусу.

"Отчаянно идет в борьбу, опустив голову и совершенно не видя куда, Александр Романов. Начало поединка просто проваливает боец из Молдавии", - описывали происходящее комментаторы.

Волков перешел в атаку, перевел оппонента на пол и там уже добил. 31:1 по ударам в пользу россиянина. Бой закончился уже в первом раунде техническим нокаутом Романова, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Таким образом, Волков продлил победную серию до двух поединков, а Романов потерпел второе поражение подряд.

Пресс-конференции перед боем в UFC: Романов и Волков о том, могли бы выиграть бой и стать друзьями

Спорт
10 Мар 2023
944
Видео
Пресс-конференции перед боем в UFC: Романов и Волков о том, могли бы выиграть бой и стать друзьями

Спортсмены, которым предстоит бой, не против стать друзьями.

На отдельных пресс-конференциях они ответили на вопросы о том, почему в субботу судья должен поднять именно их руку:

"Наверное потому, что я выиграю. Я буду стараться финишировать", - сказал Александр Романов. 

"Потому что я собираюсь выиграть этот бой. Сложно прогнозировать бои в тяжелом весе, тем более свои. Думаю, у меня есть возможность закончить бой во втором раунде, я вижу моменты, где могу и в первом раунде этот бой выиграть. Есть общий план, и очень много из него может сработать, и работа в партере, и в стойке. Постараюсь выиграть. Постараюсь себя проявить максимально хорошо", - отметил Александр Волков. 

На вопрос, могли бы спортсмены после боя стать друзьями, они ответили так:

"Однозначно", - сказал Александр Романов.

"Конечно, почему бы и нет. Товарищами могли бы стать, могли бы поддерживать отношения". 

Свой поединок они проведут в ночь на 12 марта в Лас-Вегасе (США) на турнире по смешанным единоборствам UFC.

 

Кубок Комрата по вольной борьбе. Кому достался главный приз

Спорт
09 Мар 2023
668
Видео
Кубок Комрата по вольной борьбе. Кому достался главный приз

В спортивном зале Комрата прошли соревнования по вольной борьбе на "Кубок Комрата", где приняли участие около 70 спортсменов.

Турнир собрал борцов по 11 весовым категориям школьников и юниоров. В соревновании по вольной борьбе приняли участие и спортсмены из Румынии. Первое место и “Кубок Комрата”получила команда Детской юношеской средней школы (ДЮСШ) Комрата, передает grt.md.

"Желаю побед, и несмотря ни на что, занимайтесь вашим любимым спортом",- пожелал директор  Комратской муниципальной спортивной школы Геннадий Тулба.

Наставнику муниципальной школы и участнику Олимпийских игр Евгению Недялко присвоили звание международный мастер спорта по вольной борьбе.  

На пьедестал почета поднялись самые сильные спортсмены не только из Гагаузии, но и со всего юга страны и гости из Румынии. 

Победители получили дипломы, грамоты и денежные премии.

"У Волкова с борцами большие проблемы": мнение чемпиона AMC Fight Nights о бое с Романовым

Спорт
08 Мар 2023
693
"У Волкова с борцами большие проблемы": мнение чемпиона AMC Fight Nights о бое с Романовым

Чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев в интервью российским спортивным порталам заявил, что у россиянина Александра Волкова могут возникнуть проблемы в поединке против молдаванина Александра Романова на турнире UFC Fight Night 211.

Бой пройдет в ночь на 12 марта в Лас-Вегасе (США).

«Я считаю, что это большой шанс для Романова. Знаю его давно, мы когда-то даже вместе дрались на турнире Plotforma, тогда он еще за Россию выступал и показывал крутые и сильные бои. Он борец, думаю, что у Волкова с борцами большие проблемы, может так получится, что Александр просто не справится с борьбой от Романова», – сказал Бикрев.

34-летний Александр Волков за свою карьеру в ММА провел 45 поединков, в которых одержал 35 побед при десяти поражениях. Последний бой он провел 5 июня 2022 года на турнире UFC Fight Night 207. Тогда он победил суринамца Жаирзиньо Розенстрайка техническим нокаутом в первом раунде.

32-летний Александр Романов имеет в своем активе 16 побед и одно поражение. На турнире UFC 278, который прошел 21 августа в Солт-Лейк-Сити (США), он проиграл поляку Марчину Тыбуре большинством судейских записок.

Пять медалей с чемпионата Молдовы привезли боксеры из Гагаузии

Спорт
07 Мар 2023
435
Фото
Пять медалей с чемпионата Молдовы привезли боксеры из Гагаузии

Чемпионат Молдовы по боксу среди молодежи (17-18 лет), в котором приняли участие около сотни боксёров со всей республики, прошел в Бельцах.

Шесть боксёров Регионального спортивного лицея-интернат Комрата завоевали одну серебряную и две золотые медали. "Золото" у Григория Кирякова и Руслана Касапа, "серебро" – у Павла Задорожнюка.

Чадыр-Лунгскую ДЮСШ №1 имени Потапова представляли два спортсмена. Алексей Тонев в финале уступил сопернику из Бельц, став серебряным призёром чемпионата. А Дмитрий Манастырлы в полуфинале с разногласием судей уступил сопернику и стал бронзовым призёром. Тренирует спортсменов Андрей Лазарев.

Руслан Касап и Григорий Киряков благодаря победе на чемпионате Молдовы завоевали право принять участие в чемпионате Европы по боксу среди молодёжи. Пройдет он 19-30 апреля в Ереване (Армения), сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Также боксёры из Гагаузии вошли в состав сборной Молдовы по боксу и примут участие на чемпионате Мира по боксу среди молодёжи, который пройдет в Мехико в ноябре этого года.

 

 

Тренер "Бельц" об "Огузспорте": это "команда с характером"

Спорт
07 Мар 2023
331
Тренер "Бельц" об "Огузспорте": это "команда с характером"

Комратская футбольная команда демонстрирует волю к победе, несмотря на то, как может складываться игра на поле, заявил главный тренер ФК "Бельц" Вячеслав Руснак.

"Мы получили так необходимую нам сейчас игровую практику. Я рад, что футболисты отнеслись в этому матчу со всей серьёзностью. Мы наигрывали наши тактические схемы. Что-то получилось, что-то нет, но я рад дисциплине, которую ребята показали на поле. Я не следил за соперником, мои интересы – это мои футболисты, но могу сказать, что это команда с характером и, если бы мы отнеслись к игре менее серьёзно, у нас могли возникнуть проблемы", - сказал SPORTS.md наставник "горожан".

Ранее наставник "Огузспорта" Александр Георгиев рассказал о поражении в кубковом матче в Бельцах (0:5) и смелых планах команды на нынешний сезон. ПОДРОБНЕЕ

Кубок Степана Топал по футболу разыграли клубы из Гагаузии

Спорт
07 Мар 2023
425
Фото
Кубок Степана Топал по футболу разыграли клубы из Гагаузии

Ежегодный турнир по футболу состоялся в минувшие выходные на городском стадионе.

Турнир собрал сильнейшие футбольные клубы из Гагаузии, выступающие в Лиге 2 и Лиге 1 чемпионата Молдовы по футболу. Речь идет об "Олимп-1", "Олимп-2", "Конгаз", "Маяк" (Кирсово) "Саксан" (Чадыр-Лунга) и "Сокол" (Копчак).

В финальную часть турнира вышли четыре футбольных клуба - "Олимп-1", "Олимп-2", "Сокол" и "Конгаз". В матче за третье место встретились "Олимп-1" и "Конгаз", где футбольный клуб из села Конгаз одержал уверенную победу со счётом 0:4.

В финал турнира на "Кубок Степана Топал" вышли копчакский "Сокол" и "Олимп-2" из Комрата. В основное время матч завершился безголевой ничьёй, а уже в серии пенальти футболисты из села Копчак оказались сильнее и одержали победу со счётом 3:2, тем самым став победителем турнира в 2023 году и завоевав заветный "Кубок Степана Топал".

Кубок победителя является переходящим и на нём выгравированы инициалы всех победителей данного турнира по годам.

Команды, занявшие призовые места на турнире, были награждены почётными дипломами и денежными премиями, а команда-победитель переходящим кубком.

Организаторами турнира является Главное управление по делам молодёжи и спорта АТО Гагаузия и Федерация футбола автономии.

Тренер "Огузспорта" о кубковом поражении: "мы любительский клуб, люди заняты на работе и учёбе"

Спорт
07 Мар 2023
379
Тренер "Огузспорта" о кубковом поражении: "мы любительский клуб, люди заняты на работе и учёбе"

Главный тренер комратского клуба «Универ-Огузспорт» Александр Георгиев рассказал о поражении в кубковом матче в Бельцах (0:5) и смелых планах команды на нынешний сезон.

"Класс бельчан, конечно, виден. Мы проиграли по делу, тут сказать особенно нечего, но я, несмотря на 0:5, не могу сказать ничего плохого о своих футболистах. Немного подвёл нас вратарь, которого я поставил в последний момент, предпочтя старого голкипера новому", - сказал в общении со SPORTS.md наставник "южан".

Несмотря на поражение со счетом 0:5 команда "заслуживает уважения хотя бы потому, что это единственный представитель из Лиг 1 и 2 в четвертьфинале кубка", пишет издание. В этом сезоне клуб "хочет подняться из Зоны "Юг" Лиги 2 в Лигу 1.

"Мы команду постоянно омолаживаем. Да и вес [футболистов] объясним, кто постоянно тренируется, а кто играет с листа, мы ведь любительский клуб, люди заняты на своей основной работе и учёбе. Что касается перспектив, то мы черпаем ресурсы из комратского Лицея-интерната спортивного профиля, и каждый год 3-4 юниора пополняют нашу команду", - отметил Александр Георгиев.

Напомним, в Бельцах в первом четвертьфинальном матче Кубка Молдовы встречались местные "горожане" и комратский "Универ-Огузспорт". Комратчане уступили со счетом 0:5. Им предстоит ответная игра в Комрате.

"60 на 40". Прогноз на бой Волкова и Романова дали боец ММА

Спорт
06 Мар 2023
924
"60 на 40". Прогноз на бой Волкова и Романова дали боец ММА

Боец лиги AMC Fight Nights Дмитрий Арышев в интервью российским спортивным порталам заявил, что считает Александра Волкова фаворитом в поединке против молдаванина Александра Романова на турнире UFC Fight Nights 221.

Арышеву "изначально не хотелось бы, чтобы эти два парня дрались друг против друга", поскольку "тяжеловесов и так немного в индустрии". 

"Но бой, к сожалению, состоится. Фаворитом считаю Волкова, у него огромный опыт выступления в ММА. В своих последних поединках он показывал не лучший уровень. Если делать прогноз, то это 60 на 40 в процентном соотношении в пользу "Драго", – сказал Арышев.

Поединок Александр Волков – Александр Романов состоится на турнире UFC Fight Nights 221, который пройдет в ночь на 12 марта в Лас-Вегасе (США).

В активе Волкова 35 побед и десять поражений в ММА. На счету Романова 15 выигрышей и одна неудача.