В Дезгинже наградят уроженца села, завоевавшего «серебро» на чемпионате Европы

Спорт
11 Июл 2022
3766

Чествование Григорий Кара, который стал вторым на чемпионате Европы по вольной борьбе, состоится в селе Дезгинжа.

В актовом зале сельской школы 14 июля состоится торжественное мероприятие. Прием устраивают местные власти в честь спортсмена, прославившего село на европейских соревнованиях в Риме.
Воспитанник комратского спортивного лицея уступил лишь в финальной схватке сопернику из Азербайджана.
Начнется мероприятие в 16:00.
Григорий Кара является уроженцем села Дезгинжа.

Волейболисты из Вулканешт обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата страны

Спорт
2 Часа Назад
142

Очередная игра чемпионата Республики Молдова по волейболу между вулканештской "Сперанцей" и местной командой "Динамо" состоялась в Тирасполе.

Команда из города Вулканешты в упорной борьбе одолела своих соперников, одержав итоговую победу со счетом 3-1 (15-25, 26-24, 25-23, 25-23), по партиям, тем самым обеспечив себе выход в плей-офф за тур до окончания регулярного чемпионата.

В последнем матче чемпионата гагаузские волейболисты встретятся дома с волейбольной командой из Бендер, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

А через две недели стартует плей-офф, где команды будут играть до двух побед.

"С этими властями Гагаузии рассчитывать на успех сложно": Примар Комрата о строительстве спорткомплекса

Спорт
17 Мар 2024
1387

В муниципии Комрат местные власти планируют построить спортивный комплекс для воспитанников спортшколы и детского городского футбольного клуба.

Об этом в эксклюзивном интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал примар Сергей Анастасов.

Он отметил, что место под строительство городского спортивного комплекса уже определено муниципальными советниками.

"Наши дети из спортивной муниципальной школы уже столько лет не имеют зала для занятий. Мы все время арендуем его в "Авангарде", но и вы, наверное, знаете, что там условия не ахти. Зал требует капитального ремонта. А детей у нас много, вопрос со спортивным комплексом назрел очень. Поэтому решили, что будем строить", - сказал Сергей Анастасов.

По его словам, "Шор обещал "край мечты", депутат Народного собрания Николай Дудогло, когда баллотировался в Народное собрание пять лет назад, обещал построить такой комплекс".

"Все только обещают, а мы должны строить. Сейчас мы проектируем этот комплекс, но цена вопроса - не меньше 10 миллионов леев. Конечно, у нас нет таких денег, но мы решили, что примэрия возьмет кредит и будет строить", - добавил градоначальник.

В реализации этого проекта примар Комрата также намерен обратиться к турецкому агентству ТIКА, однако "с нынешним руководством региона рассчитывать на успех сложно, так как с нами никто не хочет говорить".

На сегодняшний день в Комратской спортивной муниципальной школе обучается порядка 400 детей разных возрастов. Еще около 300 посещают секцию футбола.

Спортсменки из Комрата представят Молдову на соревнованиях в Белграде

Спорт
06 Мар 2024
919

Молодые волейболистки из Комрата, представят страну на чемпионате Европы среди школьников.

Соревнования пройдут в столице Сербии - Белграде - 18 апреля.

Состязаться за звание лучших в Европе будет команда комратского лицея имени Гайдаржи, тренирующаяся в муниципальной спортивной школе Комрата, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Ранее команда из Гагаузии стала победительницей чемпионата по волейболу среди образовательных учреждений Республики Молдова. Первое место досталось муниципальной спортшколе Комрата, второе – ДЮСШ Копчак, третье – спортсменкам из Кантемира.

"Настоящий феномен": школьницы из Комрата стали чемпионками Молдовы по волейболу

Спорт
04 Мар 2024
1096

Спортсменки муниципальной спортивной школы Комрата добились ряда выдающихся побед на республиканских соревнованиях.

Волейболистки, защищая честь лицея имени Гайдаржи, стали чемпионками среди образовательных учреждений Республики Молдова.

Соревнования длились на протяжении нескольких дней. В полуфинале и финале встретились команды из Комрата и Копчака. В обеих играх сильнее оказались комратчане.

В итоге, первое место получили волейболистки муниципальной спортшколы Комрата, второе – ДЮСШ Копчак, третье – спортсменки из Кантемира.

Директор муниципальной спортшколы Комрата Геннадий Тулба поздравил спортсменок и тренеров.

"Руководство и тренера МСШ Комрат выражает огромную благодарность директору и коллективу преподавателей лицея имени Гайдаржи за веру и поддержку наших спортсменов. Настоящий феномен, когда спортивное учебное заведение становится чемпионами Молдовы, не имея своего спортивного зала", - сказал Геннадий Тулба.

Он так же поблагодарил родителей спортсменок за поддержку.

Чадыр-Лунгский "Саксан" празднует победу в "Зимнем кубке" Молдовы по футболу

Чадыр-Лунсгкий "Саксан" потерпел разгром, но выиграл в "Зимнем кубке" Молдовы по футболу.

Сокрушительное поражение не испортило настроение футболистов из Гагаузии.

Еще в прошлом туре "Саксан" досрочно стал первым обладателем "Зимнего кубка". Последний матч с "Зимбру" уже ни на что не влиял. В матче сильнее оказались кишиневцы, выигравшие со счетом 0:4.

Гол забил Влад Рэйляну, и хет-трик - Эммануэль Аларибе, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

"Жёлто-зелёные" набрали пять очков и заняли второе место. У "Спартаний Спортул" четыре очка, он третий. Четвертое место у ФК "Флорешть" (одно очко).

Штангистка из Комрата завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы

Спорт
20 Фев 2024
862

Спортсменка из Гагаузии Елена Еригина завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы в Софии в весовой категории до 81 кг.

Она подняла 103 кг в рывке, а в метании - 131 кг, передает IPN.

Три золотые медали завоевала спортсменка из Польши Вероника Зелинска-Стубинска в сумме 235 кг, что на один больше, чем у тяжелоатлетки Елены Еригиной.

Сестра Елены, Анастасия Кыльчик, заняла шестое место в той же весовой категории, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

У мужчин Тудор Брату выступал в весовой категории до 102 кг. В общей сложности он набрал 385 кг и занял 6-е место.

"Саксан" стал победителем Зимнего кубка за тур до окончания турнира

Спорт
19 Фев 2024
719

Чадыр-лунгский "Саксан" воспользовался осечкой "Зимбру" в другой игре группы.

Обыграв "Спартаний", досрочно, за тур до конца, "Саксан" стал победителем Зимнего кубка, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Moldfootball.com.

После 2 туров в Серии I команда из Чадыр-Лунги набрала 6 очков, у "Зимбру" - 2 очка, у "Спартаний" и ФК "Флорешть" - по 1 очку.

Кубок Европы по кикбоксингу завоевал спортсмен из Комрата

Спорт
19 Фев 2024
1066

Международные соревнования прошли в Хорватии с 15 по 18 февраля.

"Спешим поздравить победителя, Андрея Аврамова, воспитанника клуба Lion Comrat. Успешно провёл три боя, одержал победу и выиграл кубок Европы по кикбоксингу", - говорится в сообщении команды.

Там поздравили Андрея и его тренера Эдуарда Кеся с этим знаменательным событием и пожелали дальнейших успехов и побед, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Ранее Андрей Аврамов стал пятикратным чемпионом Молдовы по муайтай.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу встретился в Комрате с юными футболистами

Спорт
16 Фев 2024
990
Фото

Сергей Клещенко встретился с тренерским штатом и футболистами местного "Огузспорта".

На мероприятии присутствовали воспитанники всех групп "Огузспорта", начиная с самых младших-U7, заканчивая взрослой командой U19. В начале мероприятия гостю вручили подарок - футболку "Огузспорта" с символическим именем и номером.

Воспитанникам и игрокам клуба была предоставлена возможность задать вопросы главному тренеру сборной Молдовы. Тот делился с молодыми футболистами своим опытом, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В администрации "Огузспорта" поблагодарили главного тренера молдавской сборной за визит, подаренные эмоции и опыт.

Кубок Комрата по вольной борьбе: когда состоится

Спорт
12 Фев 2024
725
Видео

Крупный международный спортивный турнир состоится в столице автономии.

Ожидается проведение соревнования 24 февраля, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Организаторы турнира - муниципальная спортивная школа муниципия Комрат при поддержке примэрии и муниципального совета.

Ничья "Зимбру" и "Огузспорта". Гагаузский клуб готовится к чемпионату страны

Спорт
07 Фев 2024
897

Футбольная команда "Огузспорт" готовится к возобновлению чемпионата Молдовы по футболу среди молодежи U19.

В рамках подготовки комратская команда сыграла вничью со счетом 1:1 со сверстниками из "Зимбру". Матч проходил на тренировочной базе в Кишиневе.

"Сегодня был очередной товарищеский матч. Игра пошла не так как мы хотели, не по нашему плану. Но мы будем стараться и дальше работать, чтобы подготовиться к чемпионату", - прокомментировал результат матча Константин Стамов в интервью пресс-службе "Огузспорта".

Стоит отметить, что "Огузспорт" закончил на первом месте первый круг чемпионата Молдовы Лига молодежи U19, имея в своем активе 10 побед, 1 ничью и 1 поражение.

Весенняя часть чемпионата Молдовы начнется в первых числах марта.

"Саксан" вслед за "Зимбру" вышел в финал "Зимнего кубка" ФМФ

Спорт
05 Фев 2024
803

Чадыр-лунгский футбольный клуб "Саксан" во втором туре со счетом 3:0 разгромил в гостях "Викторию".

Благодаря этому команда из Гагаузии вслед за кишиневским "Зимбру" сумела досрочно выйти в финальный этап "Зимнего кубка", который проводит Федерация Футбола Молдова, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Голами за гагаузскую команду отметились Дигбо, Ламах Бамба и Александр Мардарь.

"Саксан" преподнес сюрприз в "Зимнем кубке", обыграв "Дачию Буюкань"

Спорт
01 Фев 2024
909

Чадыр-лунгский "Саксан" из Лиги 1 одержал неожиданную победу над "Дачией Буюкань" на ее же поле в первом туре "Зимнего кубка".

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Саксана", который в Фазе 2 Лиги 1 будет бороться за выход в Суперлигу.

Голы забивали у "Дачии" Бытлан на 25 минуте, а у "Саксана" – Лама Бамба на 54 минуте и Гла Анже на 56 минуте, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Moldfootball.com.

А 5 минут спустя Дмитрий Бивол не сумел реализовать пенальти – четко сработал вратарь "Саксана".

Футбольная команда из Гагаузии стала победителем Мемориала Петра Стоянова в Тараклии

Спорт
24 Янв 2024
1137

В традиционном, 28-м по счёту турнире по мини-футболу, посвящённом памяти футбольного тренера Петра Стоянова, команда ФК "Конгаз" из АТО Гагаузия заняла первое место. Замкнули подиум команда города Твардица Тараклийского района и команда "Спартак" из села Московей Кахульского района.

В турнире приняли участие 28 команд из Тараклийского и Кахульского районов, а также АТО Гагаузия. В ходе соревнований было сыграно 54 матча, в которых забито 411 голов.

Церемония награждения прошла в присутствии сына тренера Петра Стоянова-младшего, депутата парламента Кирилла Татарлы и вице-президента района Сергея Филипова. FMF представлял руководитель по связям с аффилированными членами Федерации футбола Молдовы Вадим Шаргаровский.

"Я приятно удивлён большим количеством команд, участвовавших в этом мероприятии. Мы видим значительное присутствие как талантливых молодых игроков, так и опытных футболистов. Этот аспект вносит позитивный вклад в развитие национального футбола, предоставляя молодежи платформу, на которой она может расти и демонстрировать свои навыки, а опытные игроки могут поделиться уроками, полученными в школе жизни. Это очевидная польза для всего спорта и футбольного сообщества в целом", - сказал Вадим Шаргаровский.

Победители турнира получили переходящий кубок "Южная Бессарабия-2024",  и все призёры – дипломы, медали и денежные премии, предоставленные Футбольной ассоциацией Тараклии.

"Сперанца-Гагаузия" уверенно лидирует в Высшей лиге чемпионата Молдовы по волейболу

Спорт
18 Янв 2024
778

Перенесённая игра третьего тура, где волейбольный клуб из автономии принимал на домашней арене клуб из Кишинёва - "USMF", состоялась 14 января.

Встреча завершилась уверенной победой волейбольного клуба из Гагаузии со счётом 3:0 по партиям - 25:20, 25:16, 25:17.

Стоит отметить, что волейбольный клуб "Сперанца-Гагаузия" идёт на серии из трёх побед подряд в трёх турах, имея в активе 9 очков, и делит первое место чемпионата с командой из Кишинёва - "USM".

В рамках следующего тура, который состоится 20 января, волейбольный клуб "Сперанца-Гагаузия" встретится с командой "DOR" из Вадул-Луй-Водэ.

Матч состоится в Кишинёве, в спортивном зале Политехнического университета Молдовы.

Рекорд в Комрате: спортсмен поднял гирю более 35 тысяч раз

Спорт
04 Янв 2024
1855

Чемпион Молдовы по гиревому спорту поставил в Комрате новый рекорд.

Владимир Мардарь поднимал 16-килограммовую гирю не менее тысячи раз в день на протяжении месяца. Всего гирю он поднял 35 тысяч раз, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Спортсмен и ранее в присутствии комратчан демонстрировал свои спортивные достижения.

В 2021 году в день города Комрат Владимир Мардарь на центральной площади города побил личный рекорд по поднятию 16-тикиллограмовой гири – 2 тысячи 232 раза за 2 часа 10 минут.

Этот рекорд он посвятил 232-й годовщине со дня основания Комрата.

Уроженец Гагаузии стал футбольным "открытием года" в Молдове

Спорт
04 Янв 2024
1455

Речь идет о защитнике львовских "Карпат" и национальной сборной Молдовы Владиславе Бабогло.

Он стал третьим в опросе на звание лучшего футболиста Молдовы.

"Я очень рад, что меня отметили в номинации "Открытие года", но считаю, что открытием года была вся наша команда, которая достойно провела отборочный турнир", - сказал Бабогло.

Он поблагодарил Федерацию футбола Молдовы и тренерский состав за возможность представлять Молдову на международной арене, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на SPORTS.md.

По словам Владислава Бабогло, команда сейчас находится на правильном пути, и "наши будущие достижения не заставят себя долго ждать".

В канун Нового года. Боец из Комрата одержал новую победу в грэпплинге

Спорт
03 Янв 2024
1406

Известный спортсмен из Комрата Александр Романов завершил 2023 год на хорошей ноте, одержав 30 декабря победу в профессиональном грэпплинге.

Победа была одержана над американцем Крисом Докосом на турнире Fury Pro Grappling 8 в Филадельфии. Эта победа стала 18-й для Александра Романова из 20-ти боёв по правилам ММА.

В минувшем году Романов стал абсолютным чемпионом мира по профессиональному джиу-джитсу. Чемпионат мира проходил 12 ноября в США. Спортсмен стал обладателем черного пояса в весовой категории свыше 100 кг.

Спортсмен из Комрата провел пять боев, в которых досрочно выиграл у соперников из США, Бразилии, Украины и других стран, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Романов является бойцом смешанных боевых единоборств, выступающим под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в тяжелой весовой категории, а также чемпионом Европы и мира по грэпплингу.

"Саксан" завершил первую часть Лиги 1 без единого поражения

Спорт
27 Дек 2023
970

В Молдове завершились матчи первой фазы Лиги 1, а это значит, что пора подводить итоги летне-осенней части сезона.

Перед началом турнира команды разделили на две группы по шесть команд. В группу "А" вошли кишиневская "Виктория", тираспольские "Шериф-2" и "Динамо-Авто", рыбницкая "Искра", "Сперанца" из Дрокии, а также ФК "Унгены".

В группу "Б" помимо чадыр-лунгского "Саксана" попали комратские "Универ" и "Олимп", кишиневский "Реал Сукчес", "Сперанис" из Ниспорен и ФК Фалешты. Каждая из команд провела по 15 матчей в своей группе.

По результатам первой фазы, "Саксан" занял первое место в своей группе Лиги 1. Чадыр-Лунгский коллектив оказался единственным во всей лиге (среди групп "А" и "Б"), который сумел завершить сезон без единого поражения.

"Черно-белые" одержали 10 побед и ещё 5 раз сыграли вничью, набрав 35 очков (лучший результат во всем турнире). Больше всего баллов "Саксан" набрал в гостевых матчах – 20 очков. "Саксану" принадлежит и лучшая разница по забитым и пропущенным голам в группе "Б": чадыр-лунгцы забили 44 гола, при этом пропустили всего 14.

В они забивали 2,93 гола за матч (или каждые 30,7 минут). Это лучший результат как в группе "Б", так и во всей Лиге 1. 20 голов были забиты в первом тайме, 24 – во втором. Статистика показывает, что чаще всего "сороки" завершали атаки взятием ворот на отрезке 81-90 минуты матча (8 голов забито в этот период).

По статистике пропущенных голов "Саксан" – лучший в своей группе, но уступает "Шерифу-2" из группы "А". "Сороки" в среднем пропускали 0,93 гола за матч (или каждые 96,4 минуты). 10 голов "черно-белые" пропустили в первом тайме, ещё 4 – во втором.

Гагаузская команда пять раз обыгрывала своего соперника с разницей более трех мячей: дважды наши парни завершили матч со счетом 5:0 (против "Реал Сукчеса" и "Сперанис").

При этом "Реал Сукчес" разгромно уступил парням из Чадыр-Лунги не единожды – в заключительном туре первой фазы 16 декабря кишиневская команда в Чадыр-Лунге проиграла со счетом 0:6. От нападающих "сорок" на своем поле также пострадали "Фалешты" (4:7) и комратский "Олимп".

Игроки "Саксана" возглавляют топ-5 бомбардиров группы "Б" Лиги 1. На первом месте – Ламах Бамба и Райан Гиберо (по 10 голов). Абубакар Умар делит второе место в списке с Дмитрием Маняковым из "Фалешт" (по 8 голов), а Усман Абба находится на четвертой строчке в гонке бомбардиров нашей группы (6 голов).

Во всем турнире (учитывая обе группы) больше Бамбы и Гиберо забил лишь прославленный молдавский нападающий Евгений Сидоренко, выступающий за ФК "Унгены" (15 голов).

"Саксан" – самая молодая команда в группе "Б" Первой Лиги. Средний возраст коллектива из Чадыр-Лунги составляет 18 лет. К примеру, средний возраст финишировавшего вторым комратского "Универа" равен 25,87 лет – это самая взрослая и опытная команда в группе. Учитывая обе группы Лиги 1, немного моложе "сорок" были только дублеры тираспольского "Шерифа" – 17,8 лет.

Лидером по игровому времени на поле среди игроков "Саксана" является Хамису Алию – он сыграл 1260 минут. Следом идут Кристиан Леу (1215 минут), Абдул Туре (1170 минут) и Райан Гиберо (1163 минуты). Замыкает пятерку по игровому времени Дональд Гла (1159 минут).

Впереди у "сорок" отпуск и подготовка ко второй фазе Лиги 1 - в ней "сорок" ожидают соперники из Суперлиги – "Флорешты" и "Спартаний", а также лучшие команды Первой лиги – "Виктория" Кишинев, "Сперанца" Дрокия и "Универ" Комрат.

Начало второй фазы Лиги 1 запланировано на 8-9 марта 2024 года. В первом туре "Саксан" на выезде сыграет со "Сперанцей" из Дрокии.

Две победы в двух турах: вулканештская "Сперанца-Гагаузия" уверенно идет в чемпионате страны

Спорт
20 Дек 2023
705

Второй тур Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу, где принимает участие "Сперанца-Гагаузия", прошел 16 декабря.

В рамках второго тура волейбольный клуб встретился в выездном матче с DOR-BOSTOVAN USM из Кишинева, над которым одержал победу со счётом 1:3.

"Сперанца-Гагаузия" отлично начала новый сезон, имея в активе две победы в двух турах.

Следующий матч команды состоится в воскресенье, 24 декабря на домашней арене в Вулканештах. Там она примет FMU из Кишинева, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В сезоне 2023/24 Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу принимают участие восемь команд.

Пятикратным чемпионом Молдовы по муайтай стал спортсмен из Гагаузии

Речь идет об Андрее Аврамове.

Упорные бои с сильными соперниками на чемпионате страны привели к позитивному результату – Андрей Аврамов стал не только чемпионом, но и лучшим бойцом чемпионата, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Впереди у спортсмена еще много серьезных побед, уверен тренер спортсмена Эдуард Кеся.

Новый сезон в волейбольной лиге: "Сперанца-Гагаузия" начала с победы

Спорт
14 Дек 2023
702

Первый тур Высшей Лиги чемпионата Молдовы состоялся 9 декабря.

Волейбольный клуб из Гагаузии принимал на домашней арене в Вулканештах "ХМСК" из Кишинёва. И одержал победу со счётом 3:1 по партиям - 25:22, 20:25, 25:21, 25:18.

Следующий тур для волейбольного клуба «Сперанца-Гагаузия» состоится уже в эту субботу, где наши спортсмены встретятся в принципиальной игре с "DOR-BOSTOVAN USM" из Кишинева.

Встреча пройдёт в спортивном комплексе "Политех" в Кишинёве, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего в сезоне 2023/24 Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу принимают участие восемь команд.

Масштабный теннисный турнир прошел в Комрате

Спорт
13 Дек 2023
814

Личное и командное первенство чемпионата Гагаузии по настольному теннису, в котором принимали участие свыше сотни как юных, так и взрослых теннисистов, прошло в Комрате.

В личном первенстве первые места заняли Андрей Трандафил, Виктория Мелинтий, Игорь Касым, Анастасий Таукчи, Давид Козма, Марина Гаргалык, Виктор Буц, Николай Мелинтий, Анна Мелинтий и Александр Краснощёк.

А на второй день состоялось командное первенство чемпионата Гагаузии по настольному теннису, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на управление молодежи и спорта автономии.

Все победители и призёры чемпионата Гагаузии по настольному теннису в личном и командном первенствах были награждены дипломами, медалями и денежными премиями.

Двукратным чемпионом Европы стал спортсмен из Гагаузии

Спорт
12 Дек 2023
1481

Речь идет о Николае Франгу из села Котовское. Спортсмен вновь выиграл чемпионат Европы по гиревому спорту.

Соревнования проходили в Италии 1-3 декабря, в них приняло участие около 300 спортсменов из 12 стран мира, сообщили в Главном управлении молодежи и спорта Гагаузии.

Николай Франгу выступал на чемпионате Европы в весовой категории 74 кг.

В упражнении "длинный цикл" Николай поднял две гири весом по 24 кг одновременно на 88 повторений и завоевал первое место, став чемпионом Европы. В упражнении "двоеборье" Николай Франгу толкнул сначала две гири весом по 24 кг на 134 повторения, после чего выполнил рывок одной гири весом 24 кг на 159 повторений и завоевал также первое место, став чемпионом и в этом упражнении.

По итогам чемпионата Европы по гиревому спорту, спортсмен завоевал две золотые медали в двух дисциплинах, добившись тем самым уникального достижения для Гагаузии в этом виде спорта.

В июне 2023 года Николай Франгу также выступал на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Венгрии, где принимали участие 500 спортсменов из 30-ти стран мира.

Тогда он завоевал две золотые медали, став чемпионом мира по гиревому спорту в своей весовой категории, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В планах на 2024 год у Николая Франгу выступление на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдёт в июне следующего года в Польше.

Fury Pro Grappling 8: Участие примет боец из Комрата

Спорт
07 Дек 2023
1426

Прямо накануне Нового года, 30 декабря, в Филадельфии, состоится масштабный турнир по грэпплингу – Fury Pro Grappling 8.

Заявленный состав участников, которые уже дали согласие на схватки, впечатляет, так как здесь мы сможем наблюдать за целым рядом популярных бойцов UFC, включая экс-чемпиона легчайшего дивизиона, Алджамейна Стерлинга, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В соревнованиях примет участие боец из Комрата Александр Романов. Ему предстоит сразиться с американцем Крисом Даукаусом.